Статьей 20 Закона о банкротстве предусмотрено, что арбитражным управляющим может быть гражданин Российской Федерации, имеющий стаж руководящей работы не менее чем два года в совокупности. Что подразумевается под «руководящей работой»?

Имя: 
Василий
Населенный пункт: 
Сергиев Посад
Дата: 12.11.2011

Понятие «руководящей работы» дано в пункте 4 статьи 20 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

«В целях настоящего Федерального закона руководящей работой признается работа в качестве руководителя юридического лица или его заместителя, а также деятельность в качестве арбитражного управляющего при условии исполнения обязанностей руководителя должника, за исключением случаев проведения процедур банкротства по отношению к отсутствующему должнику».